beat365体育官网-最佳登陆平台

beat365体育官网

正规beat365体育官网

    来信情况
    信件标题:
    经开区石龙湖西岸和东岸违法建筑如何处理
    来信时间:
    2022-04-11 16:54:42
    来信内容:
    依照公开的昆明市城市规划图和《城乡规划法》,石龙湖两岸规划为绿地,其中 《城乡规划法》第三十五条  城乡规划确定的绿地用地,禁止擅自改变用途。请问已经对不符合昆明市城市规划的石龙湖两岸违法建筑,如何处理?何时处理?
    受理情况
    受理单位:
    beat365体育官网(新)
    受理时间:
    2022-05-10 09:56:40
    回复内容:
    您好: 您的领导信箱留言《经开区石龙湖西岸和东岸违法建筑如何处理》的来信收悉,经研究,意见如下: 经核,《昆明市城市总体规划(2011-2020年)》该用地为城市建设用地;经核,经开区现行控规,该用地为G1-公园绿地;经查询昆明市国土空间规划智慧审批服务平台,该项目未办理规划许可手续,根据职能职责,对于违章建筑处置建议您向城管部门咨询。

    主办单位:beat365体育官网

    联系电话:0871-63184368

    技术支持:昆明市规划编制与信息中心

    单位地址:昆明市呈贡区市级行政中心4号楼5层

    网站标识:5301000021     网站备案号:滇ICP备07000700号-1

    滇公网安备 53011402000427号