beat365体育官网-最佳登陆平台

beat365体育官网

正规beat365体育官网

    来信情况
    信件标题:
    恳请领导帮忙督促俊发盛唐城G4地块复工复产,尽快交房
    来信时间:
    2022-05-20 12:58:10
    来信内容:
    作为一名普通、守法、弱小的业主,我恳请领导能看一下俊发盛唐城G4地块的情况,我们的诉求很简单,我们就想按时住进自己的钱买的房子,怎么就那么难?为什么受伤的总是我们这些规规矩矩的弱小业主?为什么会停工半年之久?谁动了我们的购楼款和建设资金?有没有政府相关部门来管一管,来管一管我们340余业主的民生?
    受理情况
    受理单位:
    beat365体育官网(新)
    受理时间:
    2022-06-02 10:31:46
    回复内容:
    同志: 您好! 您关于“恳请领导帮忙督促俊发盛唐城G4地块复工复产,尽快交房”的留言已收悉。 因对房地产企业预售资金监管及督促房地产企业复产复工属住建部门职能职责,建议您向住建部门反映相关诉求。 感谢您对我局的理解和支持,顺祝工作顺利!

    主办单位:beat365体育官网

    联系电话:0871-63184368

    技术支持:昆明市规划编制与信息中心

    单位地址:昆明市呈贡区市级行政中心4号楼5层

    网站标识:5301000021     网站备案号:滇ICP备07000700号-1

    滇公网安备 53011402000427号